Настройки отображения

Размер шрифта

Цветовая схема

Настройки шрифта

Окулист - консультативный прием (первичный) 1Г1801

Продолжительность: Готовность результатов: в течение часа

Показания

1. гипертоническая болезнь, симптоматическая артериальная гипертония, вегетососудистая дистония, гипотония Эндокринная офтальмопатия при заболеваниях щитовидной железы. 2. подозрение на глаукому (полное обследование на глаукому не проводится) 3. сахарный диабет 4. коллагенозы, заболевания суставов различной этиологии. 5. воспалительные заболевания переднего отрезка глаза. 6. головные боли различной этиологии 7. воспалительные заболевания заднего отрезка глаза 8. новообразования орбиты 9. атрофия зрительного нерва 10. отслойка сетчатки 11. снижение остроты зрения 12. инородное тело роговицы, конъюнктивы 13. патология слезоотводящих путей

Подготовка

На приеме у окулиста возможно закапывание капель, временно (в течение 6 часов) ослабляющих остроту зрения. Поэтому в день приема рекомендуется исключить зрительные нагрузки и вождение автотранспорта. В связи с применением капель, расширяющих зрачок, возможно, появление светобоязни в яркий солнечный день (взять с собой солнцезащитные очки).  Может произойти смещение времени приема, учитывая индивидуальную реакцию пациента на применение капель. Слабовидящим приходить с сопровождающим. Не пользоваться косметикой для глаз в день посещения окулиста. Пациентам, пользующихся мягкими контактными линзами, снять линзы в свой контейнер за 15 минут до начала приема.

Информация для родителей. С учетом специфики осмотра глазного дна у детей (отворачиваются, закрывают глаза при осмотре с использованием яркого освещения), с целью щадящего и наиболее точного обследования для выявления патологии глазного дна на ранней стадии развития изменений, осмотр всех детей с 4-х до 18 лет проводится с использованием фоторегистрации цифровой фундус камерой за дополнительную оплату.

Контакты

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 109, [схема проезда]

Колл-центр (запись на исследования): +7 (3952) 259-777

Режим работы: пн-сб с 8.00 до 20.00, воскресенье выходной

Вопросы по работе сайта: info@idc.ru

ИДЦ в социальных сетях: VK, Facebook