Настройки отображения

Размер шрифта

Цветовая схема

Настройки шрифта

Исследование уровня глюкозы в крови методом непрерывного мониторирования (3 сут) (количественный) 2Ж1137

Продолжительность: Готовность результатов: дата и время готовности будут указаны в день забора материала

Глюкоза является одним из важнейших компонентов крови; количество ее отражает состояние углеводного обмена. Глюкоза распределяется между эритроцитами и плазмой с некоторым превышением ее концентрации в плазме. Концентрация глюкозы в крови является производной активности процессов гликогенеза, гликогенолиза, глюконеогенеза и гликолиза. Содержание глюкозы крови может меняться в течение суток, порой очень непредсказуемо и быстро. По результатам, полученным после самостоятельного контроля пациентом (с помощью глюкометра) или по данным лабораторной диагностики очень трудно судить об истинном положении дел. Суточное мониторирование глюкозы — комфортный высоко информативный метод исследования уровня глюкозы. Он проводится с помощью сенсора, установленного в области подкожно-жировой клетчатки и соединенного с портативным устройством небольшого размера. Прибор крепится на поясе пациента, в памяти устройства фиксируются данные о времени приема пищи, употребления лекарственных препаратов, о физических нагрузках и стрессовых ситуациях.

Сенсорный датчик производит регистрацию сигналов через равные промежутки времени. При этом пациент может вести обычный образ жизни. Таким образом создаются все условия для получения информации в естественных условиях, когда больной не волнуется, а живет в привычном для себя ритме.

При использовании Ipro2 пациент живет своей жизнью, ведет дневник самоконтроля, в котором фиксирует время приема пищи, физическую нагрузку, стрессовые ситуации, прием лекарственных препаратов и не вмешивается специально в лечение. Благодаря компактности и водонепроницаемости прибор практически не ощущается на теле, есть возможность принимать душ, ходить в бассейн, подчас забывая о том, что ведется постоянное 24 часовое наблюдение за сахаром.

Показания к назначению анализа:

Цифровое записывающее устройство iPro2 предназначено для постоянной записи уровня глюкозы в межклеточной жидкости у лиц, страдающих сахарным диабетом с целью непрерывного мониторинга глюкозы в течение 3-х дней.

1. Повышенный уровень гликозилированного гемоглобина (средний уровень сахара за последние 3 месяца)

2. Оценка назначенной сахароснижающей терапии

3. Необъяснимые колебания глюкозы крови при самостоятельном измерении

4. Подобрать режим введения инсулина для помповой терапии

5. Гастропарез (замедление высвобождения пищи из желудка, сопровождающиеся нарушением всасывания, и усложняющее подбор времени введения и дозы инсулина)

6. Феномен утренней зари (повышение уровня сахара в крови натощак, связанное с выбросом в утренние часы контринсулярных гормонов)

7. Бессимптомные гипогликемии

8. Выявление ночных гипогликемий

9. Оценка влияния физических нагрузок на уровень гликемии

Показания

Услуга 2Ж1137 Исследование уровня глюкозы в крови методом непрерывного мониторирования, предназначена для постоянной записи уровня глюкозы в межклеточной жидкости у лиц, страдающих сахарным диабетом. Данная информация предназначена для дополнения, а не замены сведений об уровне глюкозы крови, полученных с помощью стандартных домашних мониторов уровня глюкозы. Информация, собранная с помощью цифрового записывающего устройства iPro2, отправляется на компьютер (с интернет-доступом) и просматривается медицинскими работниками. Эта информация дает возможность выявлять профили отклонения уровня глюкозы выше и ниже требуемого диапазона, облегчая коррекцию лечения, что может свести к минимуму эти отклонения.

Противопоказания

1. Повышение температуры тела

2. Поражения кожи в местах введения сенсора

3. Нарушение свертывающей системы крови.

Контакты

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 109, [схема проезда]

Колл-центр (запись на исследования): +7 (3952) 259-777

Режим работы: пн-сб с 8.00 до 20.00, воскресенье выходной

Вопросы по работе сайта: info@idc.ru

ИДЦ в социальных сетях: VK, Facebook