Настройки отображения

Размер шрифта

Цветовая схема

Настройки шрифта

Всемирный день сердца

Всемирный день сердца

Сердечно-сосудистые заболевания представляют наиболее острую проблему современной медицины, ведь смертность от патологии сердца и сосудов вышла на первое место наряду с опухолями. Миллионы новых заболевших регистрируется ежегодно, а половину всех смертей связывают с той или иной формой поражения органов кровообращения.

В последние десятилетия отмечается значительное «омоложение» сердечно-сосудистой патологии, которую уже не называют «болезнью пожилого возраста». Все чаще среди больных встречаются лица не только зрелого, но и молодого возраста.

После 40 лет риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний существенно возрастает, болезни сердца приобретают хронический характер, имеют множество осложнений, ограничивают жизнедеятельность.

Современная медицина располагает методами оценки риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В Иркутском диагностическом центре с учетом современных рекомендаций Всемирной организации здравоохранения разработана специальная комплексная программа диагностики, направленная на выявление заболеваний сердечно-сосудистой системы на самых ранних этапах. Иногда отклонения от нормы удается выявить в бессимптомном периоде, когда сам пациент еще никаких негативных изменений в организме не чувствует. Комплекс разработан таким образом, чтобы все исследования можно было пройти за один день.

Комплекс "Здоровое сердце" (код услуги КМУ 007) рекомендован к прохождению один раз в год. При выявлении заболевания необходимо обратиться к кардиологу.

Еще статьи в этом разделе:

Контакты

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 109, [схема проезда]

Колл-центр (запись на исследования): +7 (3952) 259-777

Режим работы: пн-сб с 8.00 до 20.00, воскресенье выходной

Вопросы по работе сайта: info@idc.ru

ИДЦ в социальных сетях: VK, Facebook