Настройки отображения

Размер шрифта

Цветовая схема

Настройки шрифта

Визит исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрея Модестова

Сегодня Иркутский диагностический центр с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов. Главный врач ИДЦ Елена Белых рассказала ему о принципах работы, инновационной системе управления Центром, уникальном оборудовании, установленном в медицинских отделах.

Часть оборудования не представлена в Восточной Сибири вообще и единично представлена в России: например, мультиспиральный компьютерный томограф (640 срезов), магнитно-резонансные томографы мощностью 3 и 1,5 Тесла, современный остеоденситометр, уникальная маммографическая система. По мировым стандартам оснащены отдел эндоскопии, отделы ультразвуковой и функциональной диагностики.

Все оборудование цифровое и позволяет врачам предоставлять пациентам результаты обследований в максимально сжатые сроки.

Особый интерес у Андрея Модестова вызвали собственные разработки Центра в таких направлениях, как информационная медицинская система, собственная лабораторная система, внедрение стандартов качества оказания медицинских услуг, онлайн-сервисы: электронная карта пациента, личный кабинет пациента, электронный кабинет ЛПУ и тд.

Андрей Модестов, исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области: - На сегодняшний день современным медицинским организациям нужно больше уделять внимания внедрению передовых технологий, в том числе развивать сферы, где можно использовать искусственный интеллект. Это приоритетное направление, которое даст в будущем существенный толчок для развития и совершенствования системы здравоохранения. У Диагностического центра есть все возможности соответствовать актуальной повестке дня и наращивать компетенции в цифровых направлениях с большим потенциалом.

Как показывает опыт сегодня оказание качественной медицинской помощи невозможно без внедрения прогрессивных разработок как раз в сфере информационного обеспечения, нового подхода в управлении и администрировании.

Елена Белых, главный врач Иркутского диагностического центра: - За четверть века работы нашего Центра у нас очень выверенно поставлен процесс управления учреждением, и это естественно дает свои положительные результаты: и в диагностике и лечении пациентов, и в возможности самостоятельно приобретать современное оборудование последнего поколения, и внедрять эксклюзивные современные исследования. Поскольку мы занимаем очень активную позицию в самосовершенствовании с самого основания, это позволило нам достичь того уровня, которым мы обладаем сейчас. И, безусловно, будем продолжать внедрять то лучшее и актуальное, что есть сегодня в российской современной медицине.

После рабочего визита по ИДЦ Андрей Модестов пообщался с пациентами, поинтересовался их впечатлением и уровнем предоставления медицинских услуг. Пациенты очень высоко оценили работу Центра. 

 

Еще статьи в этом разделе:

Контакты

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 109, [схема проезда]

Колл-центр (запись на исследования): +7 (3952) 259-777

Режим работы: пн-сб с 8.00 до 20.00, воскресенье выходной

Вопросы по работе сайта: info@idc.ru

ИДЦ в социальных сетях: VK, Facebook