Настройки отображения

Размер шрифта

Цветовая схема

Настройки шрифта

Маммография в Иркутске

Первая в регионе цифровая маммографическая система нового поколения «Senographe Essential» фирмы GE.

Этот цифровой маммограф открывает невероятно широкие диагностические возможности, как для пациенток, так и для врачей.

Маммографическая система предназначена не только для проведения стандартных цифровых маммографий в 2-х мерном режиме (2D), но и обладает сразу несколькими эксклюзивными опциями. Данный прибор позволяет посрезово (до 1 мм!) сканировать молочную железу в 3-мерном режиме (3D), уходя вглубь на 9 уровней, исследуя каждый уровень по отдельности. Такая функция является инновационной и называется – томосинтез. Исследование длится всего 10 секунд, но способно более точно выявлять новообразования, даже самые небольшие, детализировать место их расположения внутри молочной железы и исследовать их структуру. Подобной опцией не обладает ни один маммограф в регионе. Маммография с томосинтезом на 30-40% повышает точность диагностики!

Еще одно уникальное достоинство прибора – приставка для биопсии. Биопсия молочной железы считается одной из сложных процедур, которую в настоящее время врачи проводят вручную. Новый маммограф позволяет с высокой точностью и надежностью взять биопсию любого образования внутри железы. Безоговорочным преимуществом является функция, которой не обладает больше ни один маммограф в регионе – это проведение маммографии с внутривенным введением контрастных веществ. Данная методика предназначена для выявления патологий в самых сложных диагностических случаях.

Во время обследования (маммографии) на экране монитора врач видит цифровое изображение превосходного качества, аппарат способен выполнять 3Д-реконструкцию молочной железы, все эти свойства позволяют быстро и эффективно получать 100% достоверную информацию, что чрезвычайно важно для постановки диагноза как можно в более ранние сроки.

Специалисты-рентгенологи Диагностического центра прошли специализированное обучение в Москве в Российской медицинской академии последипломного образования НИИ клинической онкологии им. Блохина.

В настоящее время рак груди занимает высокое место по распространенности онкологических заболеваний среди женщин. В 98% РАК ГРУДИ ИЗЛЕЧИМ, ЕСЛИ ДИАГНОСТИРОВАН НА РАННЕЙ СТАДИИ!

Маммография - исследование, которое занимает 1 минуту и спасает жизнь!

При записи на маммографию пациентки должны обратить внимание на противопоказания:
• Беременность.
• Лактация (кормление грудью).
• Наличие имплантов молочных желез.

При наличии имплантов молочных желез альтернативой маммографии является проведение УЗИ молочных желез или выполнение МРТ молочных желез (1,5 Тесла) - код услуги СМУ 152 - МРТ молочных желез с внутривенным (болюсным) усилением + Катетеризация кубитальной и других периферических вен.

Рекомендации проведения маммографии у женщин в зависимости от возраста:

• 50 лет и старше - один раз в год
• 35 - 49 лет - один раз в два года
• 25 - 35 лет маммография проводится только по строгим медицинским показаниям! У женщин с высоким генетическим риском, при обнаружении уплотнений в груди во время пальпации, изменении формы молочных желез, выделениях из сосков, появлении выпуклостей и впадин на коже.

Для женщин возраста от 25 до 35 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное обследование, включающее следующие исследования:

- направление специалиста (гинеколога, маммолога или врача ультразвуковой диагностики Иркутского диагностического центра);
- анализ крови - Молекулярно-генетическое исследование на наличие мутации генов BRCA1, BRCA2 (мутации, ассоциированных с риском развития рака молочной железы и яичников) - код услуги 2Ж3041.

После сорока лет с профилактической целью каждая женщина 1 раз в два год обязательно должна проходить маммографию. После 50 лет – уже каждый год.

Стоимость прохождения исследования можно узнать здесь

Контакты

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 109, [схема проезда]

Колл-центр (запись на исследования): +7 (3952) 259-777

Режим работы: пн-сб с 8.00 до 20.00, воскресенье выходной

Вопросы по работе сайта: info@idc.ru

ИДЦ в социальных сетях: VK, Facebook