Настройки отображения

Размер шрифта

Цветовая схема

Настройки шрифта

ИДЦ СТРОИТ НОВЫЙ ЛАБОРАТОРНЫЙ КОРПУС

Иркутский диагностический центр приступил к реализации еще одного масштабного проекта – строительство современного лабораторного корпуса. В нем разместятся два подразделения: клинико-диагностическая лаборатория и отделение клинической патоморфологии. В лаборатории выполняют медицинские лабораторные исследования, а врачи отделения патоморфологии занимаются выполнением микроскопических исследований образцов органов и тканей.

Для пациентов при этом ничего не изменится – биоматериал по-прежнему будут принимать в основном здании Центра на улице Байкальская, 109. Будет организована регулярная доставка биоматериала в лабораторный корпус. Биоматериал из других медицинских учреждений города и области будет доставляться сразу в новое здание.

Проект по строительству лабораторного корпуса вынашивался давно. Для его реализации было выкуплено заброшенное административное здание бывшей военной части Министерства обороны, подлежащее реконструкции (здание было возведено в 1990 г.) Длительное время заняли работы по согласованию всей разрешительной документации. Новый корпус будет располагаться в Октябрьском районе Иркутска, недалеко от самого Диагностического центра. Это будет четырехэтажное современное здание. Окончание строительства намечено на конец года.

Планировка лабораторного корпуса спроектирована с учетом современных требований к лабораторным технологиям и обеспечит комфортную работу персонала. В новом здании планируется установить уникальное новейшее оборудование, которое позволит организовать полностью автоматизированную технологию биохимических и иммунохимических исследований. Для этого приобретены роботы-сортировщики и трековая автоматизированная линия. Подобная технология будет внедрена впервые за Уралом. Это также позволит на порядок повысить производительность лаборатории и еще более повысить качество выполняемых исследований, предоставляя пациентам Иркутска и Иркутской области медицинские услуги европейского уровня.

Еще статьи в этом разделе:

Контакты

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 109, [схема проезда]

Колл-центр (запись на исследования): +7 (3952) 259-777

Режим работы: пн-сб с 8.00 до 20.00, воскресенье выходной

Вопросы по работе сайта: info@idc.ru

ИДЦ в социальных сетях: VK, Facebook