Настройки отображения

Размер шрифта

Цветовая схема

Настройки шрифта

Школа сахарного диабета

Приглашаем всех желающих на специальную открытую лекцию от врача-эндокринолога, которая состоится 21 февраля в 14.00 в кафе ИДЦ (3 этаж).

Сахарный диабет (СД) - хроническая болезнь, развивающаяся в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточного количества инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Инсулин - гормон, регулирующий уровень содержания сахара в крови. Общим результатом неконтролируемого сахарного диабета является повышенный уровень содержания глюкозы (сахара) в крови (гипергликемия), что со временем приводит к серьезному повреждению многих органов и систем организма: сердца, кровеносных сосудов, глаз, почек и нервной системы.

Диабет можно лечить, а его осложнения предотвращать с помощью диеты, физической активности, медикаментов, регулярной диагностики и лечения осложнений.

Что нужно делать при диагнозе сахарный диабет, расскажет врач-эндокринолог высшей категории Ж.В. Бодрова. После лекции можно задать дополнительные вопросы врачу.

Вход свободный.

Еще статьи в этом разделе:

Контакты

Наш адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 109, [схема проезда]

Колл-центр (запись на исследования): +7 (3952) 259-777

Режим работы: пн-сб с 8.00 до 20.00, воскресенье выходной

Вопросы по работе сайта: info@idc.ru

ИДЦ в социальных сетях: VK, Facebook